Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 23 » Подходит к концу книжное лето, но в библиотеках всегда ждут своих юных читателей.
16:00
Подходит к концу книжное лето, но в библиотеках всегда ждут своих юных читателей.

      21 августа Гусевская городская библиотека-филиал провела литературный час «Заповедное слово И.С. Тургенева» с участниками дворовой площадки «Время твоих возможностей» СОШ №2. Библиотекарь Баранова Т.С. с помощью презентации рассказала читателям о детстве и юности писателя, об истории создания произведения «Записки охотника», которые появились в печати в виде отдельных рассказов и очерков. «Записки охотника» - книга народной жизни в эпоху господства крепостного права. Юные читатели приняли активное участие в обсуждении произведений И.С. Тургенева «Записки охотника» и «Муму». Затем была проведена викторина по творчеству писателя и его произведениям «Что вы узнали о Тургеневе?». В заключение литературного часа присутствующие прочли стихи любимого мастера слова: «Я шел среди высоких гор», «Утро туманное», «Мои деревья» и др. Библиотекой были подготовлены и розданы читателям памятки о писателе с его цитатами из произведений. Для всех гостей подготовлена выставка литературы «Тургенев для всех». Юные читатели с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению И.С. Тургенева «Муму».

      В Кочко-пожарской сельской библиотеке 21 августа была организована книжная выставка «Забытых книг любимые страницы»,  чтобы возродить интерес к книгам, которые когда- то пользовались большим спросом у читателей, а теперь незаслуженно забытые. Было выставлено 5 книг. Знакомясь с этими книгами, взрослые пусть вспомнят свою молодость, а дети узнают, что читали их родители.  Некоторые интересные моменты из книг можно было прочитать вслух. После знакомства с выставкой все книги были выданы для чтения.  

      24 августа наш город Сергач празднует свое 240-летие. К этой дате, 19 августа в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для детей из летнего лагеря прошла библиопанорама «Мой край родной, моя глубинка». Библиотекарь рассказала ребятам, что существуют несколько легенд о происхождении города Сергач и почему он получил такое название. Затем объяснила, что символизирует герб города. Вместе с детьми вспомнили известных людей, которые жили в Сергаче и какое наследие они оставили для будущего поколения. Закончилось мероприятие викториной «Вот она, какая, сторона родная». В ходе викторины выяснилось, что ребята много знают о родном городе, поделились своими личными воспоминаниями и интересными историями, которые им рассказывали их бабушки и дедушки.

Просмотров: 261 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России