Главная » 2019 » Сентябрь » 03

…30 августа Яновская сельская библиотека провела урок доброты  для милых воспитанников детского сада.

В начале встречи дети услышали повествование о том, как началось знакомство будущего писателя с Природой, как появилась и росла любовь к ней. Огромная любовь, которую он пронес через всю жизнь и блестяще передал ее в своём творчестве. Мудрый Учитель, смелый Натуралист, зоркий Художник и отважный Путешественник, Виталий Валентинович Бианки всенепременно укажет ребенку путь к Природе, даст знания, а дальше маленький читатель пойдет уже сам, учась, смотря, наблюдая, открывая, радуясь, удивляясь. А человеку, любящему и понимающему Природу, жить интересней!
    Дошколятам ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В.Ефремцева организовала в Пожарской средней общеобразовательной школе парламентский час, посвящённый году детского чтения в Нижегородской области и 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Сегодня на бескрайних российских просторах не найдешь человека, которому незнакомо это светлое имя — Пушкин. Имя, которое стало олицетворением России. Пушкина читали и продолжают читать. Мы так привыкли к этому имени, к его поэзии, что забываем иногда, что он не наш современник, ибо идёт рядом с каждым из нас от рождения до смерти.  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний