Главная » 2019 » Сентябрь » 05

5 сентября библиотекарь Центральной детской библиотеки Н.Е. Радаева провела для учеников 6 «В» класса школы №3 литературный час «Делать людям хорошее — хорошеть самому» по рассказу А. Платонова «Юшка».

1 сентября вся литературная Россия отмечала 110 лет со дня рождения Андрея Платонова. Герои произведений Платонова не похожи на других потому, что они не хотят жить по волчьим законам: они хотят нести людям добро, помогать несчастным и одиноким. Трудно живется им часто по тому, что люди привыкли думать только о себе и обижать слабых и беззащитных. Этот писатель активно защищает человека от посягательств других людей. Поэтому для громкого чтения был выбран рассказ «Юшк ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября в России стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в городе Беслан. В этот день в российских городах в память о жертвах терактов проходят панихиды и памятные акции. Городские библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС провели 3 сентября мероприятия, посвящённые проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для учеников 5-х классов прошёл час памяти «Когда чужая боль становится своей». Начав с разговора о том, что терроризм — величайшее зло, библиотекарь напомнила учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. Презентация показала школьникам события ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний