Главная » 2019 » Сентябрь » 09

Наступила удивительная пора – осень. Она дарит всем последние тёплые деньки.  Этому прекрасному времени года был посвящён экологический час «Волшебница Осень», который прошёл 6 сентября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале. Ученики четвёртых классов вспомнили, что осень бывает разная. Одна – яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – грустная, с дождиком, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. Дети с удовольствием отгадывали загадки об осени, называли её приметы и с интересом слушали рассказ о том, как и почему в старину назывались осенние месяцы. Затем библиотекарь провела мастер-класс в стиле оригами «Осенние цветы».

Просмотров: 102 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека организовала в школе №1 цикл мероприятий, посвящённых 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

2 сентября 2019 года для учащихся 1 «а» класса был проведён урок знаний «Сказку эту поведаю теперь я свету». Библиотекарь познакомила первоклассников с биографией Пушкина, рассказала о детстве поэта. Ребята ответили на вопросы викторины «Сказки Пушкина» и приняли участие в игре «Да - нет». В заключение урока знаний была показана презентация «Пушкин — наше всё».
    4 сентября для учащихся 3 «а» класса, а 6 сентября для учащихся 3 «б» класса были проведены литерат ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

5 сентября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова организовала и провела литературно-краеведческий час «Для меня всего дороже исторический Сергач». Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения Вячеслава Андреевича Громова, заслуженного учителя России, фронтовика, почетного гражданина г.Сергача, основателя сергачского краеведческого музея, автора книги «Сергачское притяжение».

Ведущая Г.Г. Юлынова рассказала собравшимся о том, чем же знаменит наш земляк, о его гражданском подвиге человека и гражданина: «Этот замечательный и талантливый человек всю свою жизнь п ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний