Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 16

    11 сентября в библиотеках Сергачской ЦБС прошли мероприятия в рамках  Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом.

    Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова организовала уличную акцию «В борьбе за трезвость». Внимание прохожих привлекал яркий плакат «Я люблю жить трезво!». Библиотекари рассказали сергачанам об истории возникновения праздника, о социальных факторах, которые усугубляют появление такой пагубной привычки, как алкоголизм.
   Сергачане ознакомились с литературой о здоровом образе жизни и вреде алкоголя на выставке «Трезвость – выбор сильных». Пьянство и преступность — неразделимые понятия. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не задумывается о последствии своих поступков. Приведенная статистика и факты об алкоголе произвели впечатление на прохожих, вызвав у них чувство обеспокоенности за человечество.
   Люди издавна замечали негативное влияние алкоголя на физическое и духовное здоровье человека, об этом свидетельствуют многочисленные народные пословицы и поговорки. Участники акции смогли показать свои знания русского фольклора в викторине «Трезвость-русская традиция».
   Всем участникам акции раздавали буклеты «Где запрещено употреблять алкоголь. Ответственность», подготовленные сотрудниками ПЦПИ Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.

   В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в этот день Центральная библиотека организовала и провела развлекательную программу «Трезвый день календаря». Началось мероприятие с рассказа об истории возникновения праздника, как он проводился раньше, и просмотром видео из цикла «Закон Божий». Пенсионерам было предложено поучаствовать в конкурсах и викторинах. Они называли праздники по датам, дегустировали и угадывали безалкогольные напитки. Самыми эмоциональными и запоминающимися были конкурсы «Музыкальный» и «Скороговорки». В заключение мероприятия отдыхающие делились своими советами, как можно весело проводить время в кругу друзей и близких без  алкоголя. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России