Главная » 2019 » Сентябрь » 27

26 сентября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова провели правовой час «Осторожно! Обман!». Данное мероприятие направлено на профилактику правонарушений в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов.
   Библиотекари подробно рассказали о различных видах мошеннических схем: лжеврачи, липовые работники социальных служб, телефонный звонок от родственника, мошенничество с банковской картой и др. На примерах конкретных жизненных ситуаций, которые чаще всего возникают, пожилым людям разъяснили особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности при общении по телефону с незнакомыми людьми и первые действия ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний