Главная » 2019 » Октябрь » 09

В Ачкинской сельской библиотеке-филиале 4 октября были проведены литературные часы «О любви к Родине», посвящённые 120-летию со дня рождения А.П. Платонова. Ученикам начальных классов  библиотекарь рассказала о жизни писателя и прочла вслух рассказ «Сухой хлеб». Прошло обсуждение этого рассказа и тех, что изучают в школе: «Неизвестный цветок» и «Ещё мама». Затем дети приняли участие в игре  «Поле чудес» по темам библиотечных мероприятий месяца. Юные читатели должны были отгадать следующие слова: «Бородино» (место главного сражения в войне 1812 года.), «Хранительница» (одно из призваний Бабы Яги), «Королева Пружинка» (главный в музыкальном городке), «Восток» (название озе ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В этот день в Ключевской городской библиотеке-филиале прошёл час интересной информации «Они всегда рядом», посвящённый дню защиты животных. Ребята узнали о необычных памятниках, поставленных четвероногим друзьям за верность и преданность. За многовековую историю человечество воздвигло своим верным и бескорыстным друзьям около 400 памятников. Затем ребята отгадывали загадки о животных и вспоминали фильмы, главными героями которых являются животные.
     Гусевская городская библиотека-филиал подготовила и провела в этот день экологический информационно-познавательный час в защиту животных «Люди, защитите нас!» для воспитанников подготовительной группы «Радуга» детского сада &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний