Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » День защиты животных
10:37
День защиты животных

     4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В этот день в Ключевской городской библиотеке-филиале прошёл час интересной информации «Они всегда рядом», посвящённый дню защиты животных. Ребята узнали о необычных памятниках, поставленных четвероногим друзьям за верность и преданность. За многовековую историю человечество воздвигло своим верным и бескорыстным друзьям около 400 памятников. Затем ребята отгадывали загадки о животных и вспоминали фильмы, главными героями которых являются животные.
     Гусевская городская библиотека-филиал подготовила и провела в этот день экологический информационно-познавательный час в защиту животных «Люди, защитите нас!» для воспитанников подготовительной группы «Радуга» детского сада «Рябинка». Библиотекарь Т.С.Баранова с помощью презентации «Эти забавные животные» показала и рассказала юным читателям об истории появления данного дня, о том, что люди и животные тесно связаны между собой. Взаимоотношения между человеком и животными были всегда. Уже почти у каждого в доме есть какой-либо питомец. Но иногда человек предаёт своих близких друзей. Часто люди становятся самым главным врагом как для домашних, так и для диких животных. С каждым годом на Земле становится все меньше животных, при этом некоторые представители фауны находятся на грани полного исчезновения. Виной тому – человеческая деятельность, которая самым негативным образом влияет на жизнь живых существ. Чтобы не допустить страшных потерь, очень важно обеспечить охрану животных и не только тех, которые занесены в Красную книгу, но и тех, кто находится рядом. 
    Затем ребята отвечали на вопросы викторины «Эти забавные животные». Вместе вспомнили рассказы и стихи про животных, не забыли про пословицы и поговорки. Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «И все они создания природы!». Закончилось мероприятие рисованием любимых животных в подготовленных библиотекарем раскрасках. 

Просмотров: 315 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России