Главная » 2019 » Октябрь » 14

9 октября в Центральной детской библиотеке для второклассников школы №5  (уч. А.А.Крашенинникова ) была проведена литературно-игровая программа «От улыбки будет всем светлей», посвящённая Всемирному дню улыбки. Улыбка помогает нам жить, находить новых друзей, а еще это самый простой способ поднять себе настроение.
    Библиотекарь познакомила детей с историей этого весёлого праздника. Инициатор праздника —  американский художник Харви Бэл.  В ходе мероприятия ребята много улыбались, отгадывая загадки с подвохом, исполняя песенку «Улыбка», читая веселые стихи. А ещё дети рисовали свои улыб ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Яновская сельская библиотека-филиал в рамках декады «Золотая пора жизни» организовала мероприятия для читателей старшего возраста. Библиокруиз «Вокруг света: Турция», организованный библиотекой при поддержке социального работника Е. Сафроновой и посвящённый перекрёстному Году культуры и туризма России и Турции, состоялся 4 октября. А 10 октября  в Сергачском доме-интернате для престарелых и инвалидов был проведён вечер «Улица Героя», посвящённый памяти Героя Советского Союза М.С. Батракова, уроженца с. Яново.

«В страну древних городов, дышащих историей и современным восточным колоритом, мы отправились прямо из гостеприимного дома на ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний