Главная » 2019 » Октябрь » 21

В рамках областного Дня права 18 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале №2 сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели правовой урок «Мы в ответе за свои поступки», посвящённый видам юридической ответственности несовершеннолетних. На встречу были приглашены ученики 9 класса средней школы №5. Мероприятие было проведено с целью профилактики и предотвращения подростковых правонарушений, формирования осознанного выбора модели поведения с учетом знаний об ответственности подростка за те или иные поступки.
   Тема встречи была выбрана не случайно. По статистике в нашей стране отмечается рост подростковой преступно ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Дни Лермонтовской поэзии прошли в сельских библиотеках-филиалах.

14 октября в Толбинской сельской библиотеке-филиале для молодёжи был проведён час поэзии  «Читаем Лермонтова в библиотеке». Молодёжь с удовольствием знакомились с лучшими произведениями Михаила Юрьевича. За свою короткую жизнь он создал огромное количество стихотворений о любви и дружбе, о природе и о поисках смысла жизни. Вслух прозвучали стихи поэта, особенно тронуло стихотворение «Она не гордой красотой…», посвящённое Варваре Лопухиной. Ведь именно он ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний