Главная » 2019 » Октябрь » 25

24 октября для студентов первого курса Сергачского агропромышленного техникума сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час истории к 290-летию со дня рождения А.В. Суворова «Имя мое во славе Отечества». Александр Васильевич Суворов – русский полководец, генералиссимус, обладатель всех высших воинских наград своего времени.
   Библиотекари рассказали об удивительных фактах и подвигах русского военного гения, зачитали отрывки из рассказов о Суворове как о чрезвычайно заботливом военачальнике, который больше всего дорожил жизнью и благополучием своих солдат. Студенты узнали о самых главных походах полководца, об уникальных способностях в сражении с противником, о немаловажном вкладе в российскую военную науку. Мероприятие сопровожда ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых участники дорожного движения получили смертельные ранения. Возросло число ДТП, произошедшее в темное время суток, число наездов на детей на пешеходных переходах вблизи школ возросло в 2 раза.  В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов на территории Нижегородской области в период с 21 октября по 20 ноября 2019 года проводится месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».
   Пешеходы – это самая незащищенная категория участников движения. Анализ показывает, что почти в 30% случаев подростки участвовали в автоавариях в качестве пешеходов.
   Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он форм ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний