Главная » 2019 » Октябрь » 25 » К 290-летию со дня рождения А.В. Суворова
К 290-летию со дня рождения А.В. Суворова

24 октября для студентов первого курса Сергачского агропромышленного техникума сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час истории к 290-летию со дня рождения А.В. Суворова «Имя мое во славе Отечества». Александр Васильевич Суворов – русский полководец, генералиссимус, обладатель всех высших воинских наград своего времени.
   Библиотекари рассказали об удивительных фактах и подвигах русского военного гения, зачитали отрывки из рассказов о Суворове как о чрезвычайно заботливом военачальнике, который больше всего дорожил жизнью и благополучием своих солдат. Студенты узнали о самых главных походах полководца, об уникальных способностях в сражении с противником, о немаловажном вкладе в российскую военную науку. Мероприятие сопровождалось просмотром слайдов и отрывком из документального фильма «Суворов».
   В заключение была проведена виртуальная викторина «Великий полководец». Первокурсники ответили на предложенные вопросы и продолжили знаменитые афоризмы А.В. Суворова.

Просмотров: 143 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний