Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 31

   24 октября юные читатели Сосновской сельской библиотеки-филиала познакомились с творчеством нижегородского писателя Вадима Рыжакова. Его книги никого не оставляют равнодушным, поскольку в них каждый видит эпизоды из своего детства. На литературном часе «О Гриньке, о Саньке…» ребята узнали о жизни и творчестве писателя, увлеченно прочли отрывки из повести «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках», отвечали на вопросы викторины по его произведениям.  Библиотекарь провела обзор книг с книжной выставки «Светлый мир Вадима Рыжакова» на которой представлены его книги «Чистые зеркала», «Веселка», «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках» и др.

     Ганс Христиан Андерсен — автор более 150 произведений. Со многими его сказками мы знакомы с детства. Но одна из самых волнующих и увлекательных литературных волшебных сказок, наполненная запоминающимися персонажами, — это история о Кае и Герде, а также о таинственной Снежной Королеве.
    26 октября в Андреевской сельской библиотеке-филиале был проведён литературный час «Сказки Андерсена», посвящённый 175-летию сказки. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством сказочника. Затем читали и инсценировали отрывки из сказки, отвечали на вопросы викторины, узнали героев по описанию и, конечно, поиграли в «Волшебный сундучок», в котором спрятались предметы из сказки. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что сказка учит нас всех любви и дружбе.

   27 октября  Пицинской сельской библиотеке-филиале прошёл литературный час «Лейтенант прорывает блокаду», посвященный 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина. Школьники познакомились с жизнью и творчеством Гранина с помощью электронной  презентации.  Вниманию детей были представлены книги «Иду на грозу», «Картина»,  «Мой лейтенант», чтобы раскрыть всё многообразие произведений Д. Гранина. Особое внимание было обращено на произведение «Блокадная книга ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России