Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Литературные часы в сельских библиотеках-филиалах
Литературные часы в сельских библиотеках-филиалах

24 октября юные читатели Сосновской сельской библиотеки-филиала познакомились с творчеством нижегородского писателя Вадима Рыжакова. Его книги никого не оставляют равнодушным, поскольку в них каждый видит эпизоды из своего детства. На литературном часе «О Гриньке, о Саньке…» ребята узнали о жизни и творчестве писателя, увлеченно прочли отрывки из повести «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках», отвечали на вопросы викторины по его произведениям.  Библиотекарь провела обзор книг с книжной выставки «Светлый мир Вадима Рыжакова» на которой представлены его книги «Чистые зеркала», «Веселка», «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках» и др.

Ганс Христиан Андерсен — автор более 150 произведений. Со многими его сказками мы знакомы с детства. Но одна из самых волнующих и увлекательных литературных волшебных сказок, наполненная запоминающимися персонажами, — это история о Кае и Герде, а также о таинственной Снежной Королеве.
    26 октября в Андреевской сельской библиотеке-филиале был проведён литературный час «Сказки Андерсена», посвящённый 175-летию сказки. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством сказочника. Затем читали и инсценировали отрывки из сказки, отвечали на вопросы викторины, узнали героев по описанию и, конечно, поиграли в «Волшебный сундучок», в котором спрятались предметы из сказки. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что сказка учит нас всех любви и дружбе.

27 октября  Пицинской сельской библиотеке-филиале прошёл литературный час «Лейтенант прорывает блокаду», посвященный 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина. Школьники познакомились с жизнью и творчеством Гранина с помощью электронной  презентации.  Вниманию детей были представлены книги «Иду на грозу», «Картина»,  «Мой лейтенант», чтобы раскрыть всё многообразие произведений Д. Гранина. Особое внимание было обращено на произведение «Блокадная книга».

Просмотров: 251 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0