Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 11


С 1 по 10 ноября в Центральной детской библиотеке в режиме онлайн прошла литературно-историческая декада «В единстве народа единство страны», приуроченная к Дню народного единства, главная цель которой — донести до подрастающего поколения мысль о том, что история становления и развития Росии учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

В рамках декады пользователям социальной сети ВКонтакте было предложено принять участие в поэтической викторине «История в стихах» и онлайн-играх «День народного единства», «Путь нижегородского ополчения», «Что мы знаем о России», «Вооружение нижегородского ополчения», «Воззвание Минина», познакомиться с интерактивной книжной выставкой «О днях великой Смуты».

6 и 9 ноября сотрудники детской библиотеки провели уличную акцию «Единство», в ходе которой рассказывали ребятам об истории праздника, о важном историческом событии в истории России – освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Каждый участник акции получил памятку, выпущенную детской библиотекой к государственному празднику — Дню народного единства ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: serlib2011 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)



   10 ноября Сотрудники МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно в этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия и праздничные концерты. 
   Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова в этот день была организована уличная акция «На страже закона и порядка». Библиотекари знакомили жителей города с историей зарождения и развития полиции, с героическими поступками правоохранителей. Прохожие узнали о подвигах сергачан, погибших при исполнении служебного долга, и делились своими воспоминаниями о тех событиях.
   Сотрудники Центра правовой информации библиотеки подготовили буклет «Правовой статус сотрудника внутренних дел», в котором раскрыты понятия и элементы правового статуса сотрудников внутренних дел, их должности и звания. 
   Участники акции активно отвечали на вопросы викторины «Моя полиция – моя Россия», знакомились с книжной выставкой «Их профессия – быть на страже». На выставке были представлены детективы различных направлений: классический, иронический, криминальный, исторический и др. Все эти произведения, написанные в разное время, объединяет одно – трудная, опасная, но почётная работа сотрудников милиции, уголовного розыска, участковых. 

   На страничках соцсетей библиотеки Сергачской ЦБС разместили поздравления и стихи, посвящённые сотрудникам правоохранительных органов, а также информационно-познавательные мат ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России