Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Итоги литературно-исторической декады "В единстве народа единство страны"
Итоги литературно-исторической декады "В единстве народа единство страны"

С 1 по 10 ноября в Центральной детской библиотеке в режиме онлайн прошла литературно-историческая декада «В единстве народа единство страны», приуроченная к Дню народного единства, главная цель которой — донести до подрастающего поколения мысль о том, что история становления и развития Росии учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

В рамках декады пользователям социальной сети ВКонтакте было предложено принять участие в поэтической викторине «История в стихах» и онлайн-играх «День народного единства», «Путь нижегородского ополчения», «Что мы знаем о России», «Вооружение нижегородского ополчения», «Воззвание Минина», познакомиться с интерактивной книжной выставкой «О днях великой Смуты».

6 и 9 ноября сотрудники детской библиотеки провели уличную акцию «Единство», в ходе которой рассказывали ребятам об истории праздника, о важном историческом событии в истории России – освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Каждый участник акции получил памятку, выпущенную детской библиотекой к государственному празднику — Дню народного единства.

Просмотров: 200 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0