Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Декабрь » 08
Дорогие читатели! 
   Впереди нас ждут длинные зимние вечера. Предлагаем провести за чтением новых книг, поступивших в нашу библиотеку.
   Пола Маклейн «Любовь и пепел»Эта книга о любви. Любви, которая настигла двоих, когда вокруг свистели пули и грохотали взрывы. Эрнест Хемингуэй и Марта Геллхорн приехали в разбитый, пылающий Мадрид в качестве корреспондентов. Невзирая на смертельную опасность, они брали интервью, писали статьи, стараясь как можно точнее рассказать всему миру об ужасах гражданской войны в Испании. Девушка не уступала мужчинам ни в храбрости, ни в профессионализме. А еще она была потрясающе красива... И сердце Хемингуэя дрогнуло, он влюбился, как ему казалось, на всю жизнь.
   Лорет Энн Уайт «Приманка для моего убийцы»Это история Сары Бейкер – единственной выжившей из жертв безжалостного убийцы с Уолт-Лейк. Сара провела в плену у Себастьяна не один месяц, прежде чем ей удалось сбежать. Однако ни новое имя, ни переезд на отдаленное ранчо не помогли ей скрыться от преследователя. Спустя несколько лет она получает от него недвусмысленное, весьма кровавое предупреждение. Себастьян одержим Сарой, и он совсем близко.
Постояльцев ранчо - по пальцам пересчитать. Кто-то из них в сговоре с убийцей? Этого не может быть. Но Сара никак не может избавиться от мысли, что, по официальным данным, Себастьян погиб в тюрьме. Неужели кто-то другой объявил охоту на его любимую жертву?
   Валентен Мюссо «Женщина спр ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

   5 декабря 2020 года исполнилось 200 лет со дня рождения Афанасия Афанасьевича Фета, русского поэта-лирика и переводчика, мемуариста, члена-корреспондента Петербургской Академии Наук (1886). Афанасия Фета называют настоящим гением литературы, его творчество признано во всем мире. Лирические стихотворения этого автора затрагивают самые возвышенные, тонкие струны человеческой души.
   Дню рождения поэта Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова посвятила уличную акцию «Свет лирики Афанасия Фета».  Библиотеки напомнили участникам акции о поэте-юбиляре, предлагали вспомнить стихи поэта, раздавали листовки, посвященные его творчеству, приглашали посетить библиотеку и взять томик стихов Фета.
   В фойе библиотеки были оформлена книжная выставка «Я верую, надеюсь и люблю». 

Просмотров: 205 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России