Главная » 2020 » Декабрь » 8 » К 200-летию со дня рождения Афанасия Фета
К 200-летию со дня рождения Афанасия Фета
   5 декабря 2020 года исполнилось 200 лет со дня рождения Афанасия Афанасьевича Фета, русского поэта-лирика и переводчика, мемуариста, члена-корреспондента Петербургской Академии Наук (1886). Афанасия Фета называют настоящим гением литературы, его творчество признано во всем мире. Лирические стихотворения этого автора затрагивают самые возвышенные, тонкие струны человеческой души.
   Дню рождения поэта Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова посвятила уличную акцию «Свет лирики Афанасия Фета».  Библиотеки напомнили участникам акции о поэте-юбиляре, предлагали вспомнить стихи поэта, раздавали листовки, посвященные его творчеству, приглашали посетить библиотеку и взять томик стихов Фета.
   В фойе библиотеки были оформлена книжная выставка «Я верую, надеюсь и люблю».

Просмотров: 206 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0