Главная » 2024 » Март » 22
   21 марта, во Всемирный день поэзии, сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели уличную акцию «СТИХиЯ: лирические впитываем строки». Библиотекари рассказывали участникам об истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии проходит в марте, потому что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Участники акции с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных поэтов.  Каждому были вручены буклеты «Поэзия – чудесная страна».
В этот же день на абонементе Центральной библиотеки был организован  ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов час истории в литературе «Горячий снег памяти». Он был посвящён 100-летию со дня рождения Ю. В. Бондарева — русского советского писателя, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда, человека уникальной судьбы.
Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели профилактическую беседу «Подросток. Правонарушения. Ответственность» для учеников 9 класса средней школы №5.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: dabbler | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Имя Юрия Гагарина с детства знакомо всем россиянам. Он первым из всех живущих на Земле людей побывал в космосе. Прославленный лётчик-космонавт стал легендой и образцом для подражания не только для советских граждан, но и для многих жителей других стран мира.
90-летию со дня рождения Гагарина был посвящён гагаринский урок «Земля проснётся с именем его», проведённый для первокурсников Сергачского агропромышленного техникума.
Библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова рассказала о значении жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина  ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)