Главная » 2024 » Март » 22 » «Горячий снег памяти»
«Горячий снег памяти»
    22 марта сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов час истории в литературе «Горячий снег памяти». Он был посвящён 100-летию со дня рождения Ю. В. Бондарева — русского советского писателя, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда, человека уникальной судьбы.
  Библиотекари познакомили пенсионеров с биографией писателя-фронтовика и его творчеством. Рассказали, что он является автором знаменитых романов: «Горячий снег», «Берег», «Выбор», «Батальоны просят огня» и других, многие из них экранизированы. Все свои книги Бондарев посвятил тяготам войны, судьбам, опалённым её горячим дыханием, героизму солдат и офицеров, высокой ценой оплативших Победу. Вниманию аудитории были предложены фрагменты из фильмов, снятых по произведениям писателя. Ведущие вместе с пенсионерами обсудили наиболее полюбившиеся книги автора, зачитали отрывки их них, поговорили о мужестве и героизме защитников Родины.
Беззаветная любовь к Родине пронизывает все творчество Юрия Бондарева. Писатель – один из последних представителей легендарного фронтового поколения, принесших в нашу литературу окопную правду о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 57 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2