Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Беседа о Сергаче
Беседа о Сергаче

Ребята из  старшей и подготовительной групп детского сада «Березка» пришли в Центральную  детскую библиотеку, чтобы узнать что-то новое о городе Сергаче. У книжной выставки «Мой родной городок» дети познакомились с книгой В.Громова «Сергачское притяжение», сборниками местных поэтов, с  интересом рассматривали  фотографии любимых уголков нашего города, герб  Сергача.

Узнать историю нашего города, его  прошлое и настоящее, помогла презентация «Азбука Сергача». Называя буквы по алфавиту, ребята  знакомились с событиями, людьми, зданиями, предметами, связанными  с нашим городом. Например, на букву «В» ребята  услышали интересную информацию о Владимирском  соборе, на букву  «П» - о реке  Пьяне, на букву «Ч» - о летчике  Валерии Чкалове , который  приезжал в наш город... Много интересного и нового о Сергаче узнали ребята в детской библиотеке. В конце мероприятия каждый ребенок рассказал, за что он любит  свой город. Ребятам понравилось в библиотеке, обещали прийти еще.

Просмотров: 18 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь