Главная » 2021 » Февраль » 8 » Безопасность дорожного движения. О правилах проезда пешеходных переходов.
Безопасность дорожного движения. О правилах проезда пешеходных переходов.
     Продолжаем публикацию социальных видеороликов по безопасности дорожного движения, предоставленных Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Сегодня речь пойдет о правилах проезда пешеходных переходов.
   Согласно правилам дорожного движения:
  • На нерегулируемом пешеходном переходе водитель обязан остановиться уже тогда, когда пешеход находится на тротуаре неподалёку от зебры. Считается, что если водитель этого не сделал, то создал помеху пешеходу.
  • Всем автомобилистам необходимо понижать скорость или останавливаться на пешеходном переходе, если одна из машин притормозила.
  • водителям запрещается на пешеходном переходе следующие действия: разворачиваться; оставлять свои автомобили; двигаться назад.
Просмотров: 165 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1