Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Безопасный интернет
Безопасный интернет

4 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для учащихся 3 и 4 классов прошёл информационный час «Интернет — безопасное пространство».

Дети узнали, что такое сетевая и игровая зависимость, почему нельзя делиться личной информацией в интернете. Библиотекарь обратила внимание ребят на интернет-мошенничество и ответственность за несоблюдение правил пользования в сети. Школьникам было предложено провести параллель между сказочным сюжетом и жизненной ситуацией, которая может случиться, если они будут пользоваться интернетом. А на виртуальной разминке ребята с удовольствием смотрели мультфильмы «Азбука интернета» и «Сказка о золотых правилах безопасного поведения в интернете», в игровой форме рассказывающие, как правильно вести себя в сети. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Азбука безопасного интернета».

Просмотров: 22 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь