Главная » 2019 » Январь » 21 » Библиотечный урок «Стань книге другом»
Библиотечный урок «Стань книге другом»

18 января в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл библиотечный урок «Стань книге другом». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что путь к современной книге был очень долгим, что у разных народов были разные способы письма. Люди высекали слова на каменной плите, на глиняных дощечках, писали на папирусе, пергаменте, бересте. Присутствующие увидели, как выглядели первые рукописные книги, которые были написаны на Руси в 10 веке. Узнали, что первые печатные книги появились в Германии, что современный способ книгопечатания изобрел немец Иоганн Гуттенберг. Рассказ сопровождался показом презентации «Создание книги». Библиотекарь напомнила детям о правилах обращения с книгой, которые они всегда должны помнить и соблюдать. Затем библиотекарь предложила ребятам подклеить испорченные книги, чтобы тем самым, они смогли внести свой вклад в продление жизни книгам.

Просмотров: 52 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0