Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 21 » Час информации «От Рождества до Крещения»
13:09
Час информации «От Рождества до Крещения»

 В Ачкинской сельской библиотеке-филиале прошли мероприятия для детей и молодёжи..

15 января для учащихся 5-9 классов и молодежи в Ачкинской сельской библиотеке-филиале был проведен час информации «От Рождества до Крещения». Присутствующие узнали о святочных гуляньях, об их значении, истории возникновения и традициях проведения. Для маленьких читателей работала мастерская по вышивке. Дети учились вышивать простым стежком. Затем они гадали на воске и на предметах. И даже после гаданий дети не скоро ушли из библиотеки, они играли в монополию.

16 января со старшеклассниками и молодежью был проведен литературный час «Молодежь: свобода и ответственность», на котором молодые читатели знакомились с рассказами Ивана Чуркина из книги «Фруктовый кисель». Эти небольшие зарисовки из жизни заставляют задуматься о том, что такое вера, долг, честность и нравственность. Вслух были прочтены рассказы: «Фруктовый кисель», «Монашеский подарок» и «Грех» и другие. Молодые читатели с интересом слушали эти рассказы и обсуждали прочитанное.

17 января для учащихся 1-6 классов был проведен обзор выставки «Нижегородские писатели детям», на которой были представлены книги писателей нашего края об истории Нижегородской области, её культурных и исторических памятниках, книги с нижегородскими сказками и легендами, интересными и поучительными стихами и рассказами. С учащимися 1-4 классов был проведен литературный час «Читай Нижегородское!» Библиотекарь провела обзор детских книг нижегородских писателей, рассказала, чем уникальны и интересны эти произведения.Прочитала стихи Владимира Силкина из книги «Хорошо быть мурашом», рассказы Ирины Дружаевой «Муки совести», «Лекарство от лени», «Лекарство от любви» из книги «Кто включает утром солнце?» и рассказ Ивана Чуркина «Грех» из книги «Фруктовый кисель». 

Просмотров: 333 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России