Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » «Читаем Книгу — рисуем Точку!»
«Читаем Книгу — рисуем Точку!»

12 сентября в Центральной детской библиотеке прошёл литературный урок рисования «Читаем Книгу — рисуем Точку!».  На этом уроке второклассники из группы продленного дня школы №1 (уч. Борисова Н.В.) узнали о празднике Международного дня Точки, который отмечается 15 сентября. История возникновения праздника связана с книгой Питера. Г.Рейнолдса «Точка». Эту книгу библиотекарь прочитала вслух. Ребятам очень понравилась история про девочку Вашти, которая думала, что совсем не умеет рисовать. Простая точка, поставленная на листе бумаги, стала началом открытий. Ребята, вдохновленные примером Вашти, тоже стали рисовать свои точки — красные, синие, желтые… Рисунки получились самые разные, главное поверить в свои силы! А выставка работ получилась не хуже, чем у Вашти.

Просмотров: 122 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний