Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 30 » «Даниил Гранин: солдат и писатель»
10:54
«Даниил Гранин: солдат и писатель»

   В библиотеках Сергачской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения писателя, мыслителя, настоящего подвижника Даниила Александровича Гранина. Он прожил долгую и плодотворную творческую жизнь, создав произведения, ставшие классикой отечественной и мировой литературы. 

    18 января в Воскресенской сельской библиотеке был проведён литературный час «По страницам книг Даниила Гранина». Библиотекарь Н.Н.Кузнецова рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны Даниила Гранина. Познакомила с его произведениями, которые проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям:  «Ещё заметен след», «Наш комбат», «Мой лейтенант», «Иду на грозу» и др. К мероприятию была оформлена тематическая полка «Даниил Гранин: солдат и писатель». 
    25 января Ачкинской сельской библиотекой-филиалом проведен литературный час «Даниил Гранин: солдат и писатель» для сотрудников Ачкинского детского сада. Рассказать о жизни и творчестве писателя библиотекарю Н.В.Зориной помогли видеоролики и презентация. Библиотекарь продемонстрировала книги с произведениями писателя, имеющиеся в библиотеке, поделилась с читателями впечатлениями от прочтённого рассказа «Дом на Фонтанке» и призвала всех познакомиться с творчеством Д. Гранина. 
    29 января в Акузовской сельской библиотеке проведён литературный час «Даниил Гранин: солдат и писатель». Читатели библиотеки познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя. Вниманию читателей была представлена книжная полка с произведениями «Иду на грозу», «Однофамилец», «Эта странная жизнь» и др. Были зачитаны отрывки из этих произведений. Многие из присутствующих знакомы с произведениями писателя и с удовольствием поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах. Затем была проведена познавательная викторина.

Просмотров: 303 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России