Главная » 2019 » Январь » 30

Яновская сельская библиотека присоединилась к акции «Свеча Памяти», объявленной активистами ДОО «Республика Радужная» Яновской ООШ, посвящённой 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Вечером 25 января к Памятнику яновцам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны, пришли взрослые и дети. Завуч школы повествовала собравшимся  о ходе тяжелых и кровопролитных боев частей Красной Армии, о мужестве ленинградцев и об успешном наступлении советских войск.
    Тщательно, много лет по крупицам собирается библиотекой информация об односельчанах-участниках Великой Отечественной войны. Глава «Наши земляки – защитники ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

В библиотеках Сергачской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения писателя, мыслителя, настоящего подвижника Даниила Александровича Гранина. Он прожил долгую и плодотворную творческую жизнь, создав произведения, ставшие классикой отечественной и мировой литературы.

18 января в Воскресенской сельской библиотеке был проведён литературный час «По страницам книг Даниила Гранина». Библиотекарь Н.Н.Кузнецова рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны Даниила Гранина. Познакомила с его произведениями, которые проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)