Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Декада милосердия, приуроченная к Международному дню инвалидов
14:49
Декада милосердия, приуроченная к Международному дню инвалидов
 
   3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Ежегодно с 1 по 10 декабря в библиотеках проходит декада милосердия, приуроченная к этому Дню.
  В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова в этом году она проходила под девизом «Хорошая книга тоже лекарство». Сотрудники библиотеки провели мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха, о книге, которая помогает в нелегких условиях и помогает отвлечься от болезней и одиночества.
В течение всей декады в фойе абонемента библиотеки действовала выставка художественной литературы «С книгой нет одиночества».
   1 декабря для проживающих в ГБУ «Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» библиотекой была организована виртуальная акция «Где добро, там и тепло». Библиотекари в своем видеообращении обратились с пожеланиями здоровья и добра к собравшимся перед экраном пенсионерам и инвалидам, прочитали им стихи о добре, подготовили интересные музыкальные клипы. А также преподнесли сладкие подарки, новые книги сергачских авторов и подписку на журнал «Здоровье. Народные рецепты».
   В День волонтёра сотрудниками библиотеки была организована уличная акция «Да не устанут ваши души творить добро вокруг себя». Посетителям страниц социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» библиотекой была предложена музыкальная арт-викторина «Александр Зацепин: музыка кино».
  Закончилась декада милосердия на мажорной ноте. 11 декабря неожиданно для нас коллектив посетила ответственная за культурно-массовую работу ГБУ «Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» Е.А. Щербакова с благодарственным письмом и букетом цветов от директора Центра С.Н.Чикаева.  В письме коллектив ЦБ им. С.И. Шуртакова благодарят за многолетнее и плодотворное сотрудничество, большой вклад в разнообразие культурно-информационного досуга получателей социальных услуг учреждения «Светлое озеро», за милосердие, понимание и доброту, за высокий профессионализм в подборе оптимальных форм работы, душевный подход к людям пожилого возраста.
   В рамках декады инвалидов Акузовская сельская библиотека провела уличную акцию «Капелькой тепла согреем душу», Сосновская сельская библиотека - акцию «Протянем руку помощи», а Толбинская сельская библиотека - уличную акцию «Спешим день начать с добра».
   Все библиотеки разместили в соцсетях информационные посты о Дне инвалидов. Акузовская и Воскресенская библиотеки-филиалы организовали виртуальные выставки творческих работ инвалидов.

Просмотров: 332 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России