Главная » 2019 » Октябрь » 18 » День лермонтовской поэзии
День лермонтовской поэзии

15 октября, в день рождения М.Ю. Лермонтова, Центральная детская библиотека провела акцию «День лермонтовской поэзии», в которой приняли участие ученики школ №1, 3 и 5.

Творчество Лермонтова оказало огромное влияние на писателей и поэтов XIX и XX веков. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного,симфонического и романсного творчества. Ребятам была показана презентация «Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова», рассказывающая о семье поэта, где и кем воспитывался, где учился и какое стихотворение принесло ему всенародную славу. Был продемонстрирован видеоролик «Тарханы. Лермонтовский музей-заповедник». Дети с огромным желанием декламировали стихи поэта  в формате «поэтического микрофона» под видеосопровождение. Звучали стихи: «И скучно, и грустно…», «Родина», «Парус», «Выхожу один я на дорогу...», «Молитва» и другие. Ребята помладше не только читали стихотворения, но и нарисовали парусник.

Просмотров: 87 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний