Главная » 2019 » Октябрь » 18

205 лет, минувшие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, - это веха на пути осмысления поразительно огромного творческого наследия Гения, щедро наделённого универсальным талантом. Конечно, как и вся просвещенная Россия, 15 октября Яновская сельская библиотека отметила его юбилей. О, сколько дел и событий, впечатлений и открытий вместилось в этот знаменательный день: урок классики «Венок Лермонтову», литературная гостиная «Лермонтов: знакомый и незнакомый», обзор книжно-иллюстративной выставки «Его продолжение жизни…», арт-встреча «Лермонтов. Во всем дойти до совершенства», громкие чтения &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября, в день рождения М.Ю. Лермонтова, Центральная детская библиотека провела акцию «День лермонтовской поэзии», в которой приняли участие ученики школ №1, 3 и 5.

Творчество Лермонтова оказало огромное влияние на писателей и поэтов XIX и XX веков. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного,симфонического и романсного творчества. Ребятам была показана презентация «Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова», рассказывающая о семье поэта, где и кем воспитывался, где учился и какое стихотворение принесло ему всенародную славу. Был продемонстрирован видеоролик «Тарханы. Лермонтовский музей-заповедник». Дети с огромным желанием декламировали стихи поэта  в формате « ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний