Главная » 2018 » Февраль » 19 » День сказок в Центральной детской библиотеке
День сказок в Центральной детской библиотеке

15 февраля в Центральной детской библиотеке  прошёл литературно творческий час «В гостях у сказок М.Горького». Ученики третьего класса школы №1 (воспитатель В.А.Сухова) — частые гости детской библиотеки. Приближается юбилей М.Горького, 150 лет со дня рождения писателя. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Горького. Им интересно было узнать об отношении писателя к детям, о том, почему Алексей Максимович Пешков взял псевдоним М. Горький. Предварительное чтение сказок помогло ребятам ответить на вопросы викторины. В заключение ребята сделали поделки из бумаги по сказке «Воробьишко», с помощью которых попробовали себя в роли героев этой сказки. Все остались очень довольны своими работами.

В тот же день здесь состоялся праздник сказки для второклассников из школы № 3. Разделившись на две команды, дети приняли участие в квест-игре «Путешествие по дорогам русских народных сказок». Отвечая на сказочные вопросы и выполняя задания библиотекаря, ребята получали слова-подсказки. В итоге по ним составили фразу А.С. Пушкина «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Русские народные сказки». Ребята оставили весёлых колобков как отзыв о мероприятии.

Просмотров: 406 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0