Главная » 2018 » Февраль » 19

14 февраля в День влюблённых Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова пригласила сергачан, по-настоящему влюблённых в книгу и чтение,  принять участие в акции «Я люблю Книгу!». В фойе всех посетителей ждали красочные выставки «Давайте меняться» и «День влюбленных в Книгу». Во время проведения акции все желающие могли прикрепить к любимой книге библиовалентинки с признаниями в любви.

Молодые библиотекари И. Каширова  и Ю. Коваженкова раздавали посетителям библиотеки и прохожим в центре города рекламную печатную продукцию: буклеты, закладки, визитки, листовки. Одни издания приглашали стать читателями Центральной библиотеки, вторые знакомили с и ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в Центральной детской библиотеке  прошёл литературно творческий час «В гостях у сказок М.Горького». Ученики третьего класса школы №1 (воспитатель В.А.Сухова) — частые гости детской библиотеки. Приближается юбилей М.Горького, 150 лет со дня рождения писателя. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Горького. Им интересно было узнать об отношении писателя к детям, о том, почему Алексей Максимович Пешков взял псевдоним М. Горький. Предварительное чтение сказок помогло ребятам ответить на вопросы викторины. В заключение ребята сделали поделки из бумаги по сказке «Воробьишко», с помощью которых попробовали себя в роли героев этой сказки. Все остались очень довольны своими работами.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)