Главная » 2021 » Апрель » 9 » День здоровья в библиотеках-филиалах
День здоровья в библиотеках-филиалах
   7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечался Всемирный день здоровья. Это важный праздник, созданный для того, чтобы привлечь внимание к таким вопросам, как пропаганда здорового образа жизни; решение проблем здравоохранения в отдаленных уголках планеты; предупреждение распространения опасных заболеваний; привлечение внимания к актуальным проблемам и поиск путей их решения.
   Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС провели в рамках Дня здоровья мероприятия и акции, разместили в соцсетях информационные материалы, викторины, квесты, опросы, советы по ведению здорового образа жизни и пр.

Ещё 2 апреля в Сосновской сельской библиотеке для молодёжи был проведён час здоровья «Стиль жизни – здоровье и спорт». Пользователи узнали, как укрепить организм и сохранить красоту и здоровье на долгие годы, о пользе физкультуры и спорта. Для них проведен обзор книжной выставки «Книга. Спорт. Здоровье».
   7 апреля Гусевская городская библиотека провела уличную акцию «Азбука здоровья» для самых маленьких читателей. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о том, что помогает нам быть здоровыми. На память библиотекарь раздала юным читателям буклеты с информацией о Всемирном дне здоровья.
В этот солнечный и тёплый день библиотекарь Акузовской сельской библиотеки провела уличную просветительскую акцию: вручила жителям села буклеты «Добрые советы для вашего здоровья!» и яблоки как символ здорового образа жизни и активного долголетия. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Добрые советы для вашего здоровья!».
   Ачкинская сельская библиотека провела несколько мероприятий с различными возрастными группами: познавательно-игровой час «С физкультурой мы друзья!» для учеников начальных классов, обзор литературы «Основы здорового образа жизни» для школьников, познавательно-игровой час «С физкультурой мы друзья!» для дошкольников. Детям были даны рекомендации по чтению и розданы памятки и закладки о ЗОЖ.

Библиотекарь со школьниками-волонтёрами провела уличную акцию «Будьте здоровы!» с целью информирования населения о Дне здоровья и важности здорового образа жизни. Встречающимся жителям села раздавали буклеты, памятки, желали здоровья и напоминали, как важно быть здоровым и не быть зависимым от вредных привычек
   В Богородской сельской библиотеке прошел час здоровья «Здоров будешь всё добудешь». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, посмотрели мультфильм о пользе ЗОЖ. Для наглядного ознакомления были подготовлены тематическая выставки книг и периодических изданий «Сто советов на здоровье».
   Библиотекарь Воскресенской сельской библиотеки 8 апреля организовала уличную акцию «Читай про здоровье». Пользователи познакомились с сериями книг: «Что надо знать о здоровье» и «Ключи к здоровью». В библиотеке оформлена книжная выставка «Здоровый образ жизни!».

Пожарской сельской библиотекой была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни». С участниками была проведена беседа и опрос «Что для вас значит здоровье?».

Кочко-Пожарская сельская библиотека провела час здоровья «К здоровью с книгой» и уличную акцию «Мы за здоровый образ жизни!». Сосновская сельская библиотека – уличную акцию «Движение – жизнь!».

Просмотров: 563 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0