Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » "Единством Россия сильна"
"Единством Россия сильна"

Городские библиотеки-филиалы подготовили и провели для юных читателей мероприятия, посвящённые Дню народного единства. 2 ноября, в преддверии праздника, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале второклассники совершили виртуальную экскурсию по страницам истории России «Единством Россия сильна». Дети познакомились с событиями 400-летней давности, ставшими причиной рождения праздника народного единства. С помощью презентации библиотекарь в доступной форме рассказала о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, показав героизм и сплочённость всего народа. В конце мероприятия, в знак дружбы и единства, дети вместе с библиотекарем вырезали из бумаги свои ладошки и разместили их на плакате, который назвали «Символ дружбы».

6 ноября в Ключевской городской библиотеке-филиале прошёл экскурс в историю «В единстве народа – вся сила России». Перед ребятами ожили страницы истории нашей страны: трудное Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ сопровождался электронной презентацией. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что Россия сильна только тогда, когда она едина.

Просмотров: 15 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь