Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Городские библиотеки-филиалы подготовили и провели для юных читателей мероприятия, посвящённые Дню народного единства. 2 ноября, в преддверии праздника, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале второклассники совершили виртуальную экскурсию по страницам истории России «Единством Россия сильна». Дети познакомились с событиями 400-летней давности, ставшими причиной рождения праздника народного единства. С помощью презентации библиотекарь в доступной форме рассказала о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, показав героизм и сплочённость всего народа. В конце мероприятия, в знак дружбы и единства, дети вместе с библиотекарем ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября в Центральной детской библиотеке состоялся литературный праздник «Улыбка и смех — это для всех!», посвящённый 110-летию со дня рождения писателя Николая Носова.

Библиотекарь рассказала третьеклассникам школы № 2 (кл. рук. Е. А.Ротанова) о том, как Носов пришёл в детскую литературу, познакомила ребят с биографией писателя. А затем к ребятам пришли жители Цветочного города Незнайка и Синеглазка. Ребята с удовольствием играли с ними, ведь гости подготовили много различных конкурсов. Очень понравилась игра «Бюро находок», где детям нужно было соединить вместе героя и предмет, принадлежащий ему. Синеглазка принесла различные предметы, а ребята отвечали, из какого произведения э ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)