Главная » 2019 » Октябрь » 18 » «Его «продолжение жизни…»: День лермонтовской поэзии в Яновской сельской библиотеке

205 лет, минувшие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, - это веха на пути осмысления поразительно огромного творческого наследия Гения, щедро наделённого универсальным талантом. Конечно, как и вся просвещенная Россия, 15 октября Яновская сельская библиотека отметила его юбилей. О, сколько дел и событий, впечатлений и открытий вместилось в этот знаменательный день: урок классики «Венок Лермонтову», литературная гостиная «Лермонтов: знакомый и незнакомый», обзор книжно-иллюстративной выставки «Его продолжение жизни…», арт-встреча «Лермонтов. Во всем дойти до совершенства», громкие чтения «Мой Лермонтов». Под тихое звучание проникновенных музыкальных произведений по творчеству Михаила Юрьевича, сменялись разновозрастные аудитории, приобщаясь к впечатляющему наследию русского Гения, вошедшему в сокровищницу мировой литературы. А сказка «Ашик-Кериб» и несколько томиков стихов Поэта были взяты читателями для домашнего перечтения.

Просмотров: 142 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний