Главная » 2019 » Январь » 21 » Фольклорный праздник «Колядки матушки-Зимы»
Фольклорный праздник «Колядки матушки-Зимы»

Фольклорный праздник «Колядки матушки-Зимы» прошёл в селе Воскресенское на Старый Новый год 14 января. Праздник начали с выхода ряженых: библиотекаря, работников и воспитанников детского сада «Родничок». Свой маршрут группа ряженых начала с пожарной организации, где они провели обряд колядования с пожеланиями процветания и благополучия. Затем все вместе отправились в Книжное царство. Прочитав стихи о зиме, Новом годе, Рождестве, о забавных лесных жителях и их приключениях, отгадав задание «Зимняя сказка», дети под ёлочкой нашли свой долгожданный приз. Затем  группа ряженых отправилась в другие учреждения села, где их уже поджидали: в администрацию и школу. По дороге колядки исполняли всем, кто встречался на пути, желая здоровья, счастья. Колядующие получили заряд бодрости, массу удовольствия и сладкие подарки.

Просмотров: 264 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0