Главная » 2024 » Март » 14 » Информ-минутка у стенда «Голосуй за будущее России»
Информ-минутка у стенда «Голосуй за будущее России»

Приближается день выборов Президента Российской Федерации –15,16, 17 марта 2024 года.  К этому важному событию для России в фойе Центральной  библиотеки им . С.И. Шуртакова   оформлен информационный стенд «Голосуй за будущее России».

Представленный на стенде материал дает возможность познакомиться с порядком проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году, избирательным правом в России. На выставке представлен обязательный документ – Конституция Российской Федерации, а также периодические издания, на страницах которых есть материалы о выборах. Важное место отведено информационным буклетам. Из них избиратель может узнать самую нужную информацию: когда, где и каким образом можно принять участие в выборах Президента России.

14 марта сотрудники Центра правовой информации провели информ-минутки у стенда. Для избирателей, которые  будут голосовать впервые, библиотекари порекомендовали  к прочтению буклет «Азбука молодого избирателя», где подробно изложены правовые основы проведения выборов РФ, их порядок организации и проведения.

Участие в избирательном процессе, в выборах не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

Просмотров: 75 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1