Главная » 2024 » Март » 14
   Сегодня в России отмечается День православной книги. Праздник был учреждён по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода в 1564 году первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Фёдорова.
Просмотров: 78 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Приближается день выборов Президента Российской Федерации –15,16, 17 марта 2024 года.  К этому важному событию для России в фойе Центральной  библиотеки им . С.И. Шуртакова   оформлен информационный стенд «Голосуй за будущее России».

Представленный на стенде материал дает возможность познакомиться с порядком проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году, избирательным правом в России. На выставке представлен обязательный документ – Конституция Российской Федерации, а также периодические издания, на страницах которых есть материалы о выборах. Важное место отведено информационным буклетам. Из них избиратель может узнать самую нужную информацию: когда, где и каким образом можно принять участие в выборах Президента России.

14 марта сотрудники Центра правовой информации провели информ-минутки у стенда. Для избирателей, которые  будут голосовать впервые, библиотекари порекомендовали  к прочтению букле ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: dabbler | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

А вы знали, что можно заниматься развитием социальных и гражданских инициатив, а взамен получать поддержку и ресурсы на собственные проекты? Центральная библиотечная система получила такую возможность, став участником Акселерации 3.0 на получение статуса "Добро.Центр".

Просмотров: 74 | Добавил: библ | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)