Главная » 2018 » Март » 21 » К 150-летию М.Горького
К 150-летию М.Горького

28 марта исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького, русско-советского писателя, публициста. 19 и 20 марта к юбилею писателя в Центральной детской библиотеке провели квест-игру «Мастер слова», в которой приняли участие третьеклассники школы №3 (уч. Л.Ю. Сажина, А.В. Романова ). Перед началом игры библиотекарь Н.Е. Радаева увлекательно рассказала о жизненном и творческом пути Горького. Игра состояла из интересных заданий: «Биография», «Занятные мелочи», «Кто быстрее прочитает текст», «Скороговорки».... За их выполнение участники получали буквы-подсказки, из которых в финале собрали ключевое слово «Встряска». К мероприятиям ребята подготовили инсценировки  по сказкам «Воробьишко» и «Про Иванушку-дурачка».

Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0