Главная » 2018 » Март » 21

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей. С 1994 года этот праздничный день отмечается и в Российской Федерации. В 2018 году он проходит под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» («Making digital marketplaces fairer»).
   Интернет — это огромная торговая площадка, на которой представлены товары на любой вкус и кошелек. Вместе с тем, для интернет-торговли пока чётких норм нет, поэтому для потребителей есть высокий риск столкнуться с недобросовестными продавцами, а также мошенниками, зарабатывающими на доверии покупателей. Ежедневно мы сталкиваемся с множеством товаров и услуг, но отнюдь не все знае ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

28 марта исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького, русско-советского писателя, публициста. 19 и 20 марта к юбилею писателя в Центральной детской библиотеке провели квест-игру «Мастер слова», в которой приняли участие третьеклассники школы №3 (уч. Л.Ю. Сажина, А.В. Романова ). Перед началом игры библиотекарь Н.Е. Радаева увлекательно рассказала о жизненном и творческом пути Горького. Игра состояла из интересных заданий: «Биография», «Занятные мелочи», «Кто быстрее прочитает текст», «Скороговорки».... За их выполнение участники получали буквы-подсказки, из которых в финале собрали ключевое слово «Встряска». К мероприятиям ребята подготовили инсценировки   ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)