Главная » 2019 » Июнь » 7 » К 220-летию А.С. Пушкина
К 220-летию А.С. Пушкина

К 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова организовала для своих друзей, читателей и гостей города цикл мероприятий «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений!». Эти мероприятия помогли интересно и познавательно отметить юбилей любимого поэта.

5 июня в центре города сотрудниками Центральной библиотеки была организована акция «Знаток Пушкина»: все желающие смогли принять участие в литературных конкурсах и викторинах на знание произведений А.С. Пушкина, раздавались памятки и флаеры, посвящённые поэту.
   6 июня, в день рождения Пушкина, посетители нашей библиотеки приняли участие в акции «Свободный микрофон» «Я вдохновенно Пушкина читаю» и прочли строки из любимых произведений великого поэта.
   Личность Александра Сергеевича Пушкина — загадка, приблизиться к которой  помогает литература, размещенная на выставках «Пока в России Пушкин длится»  и «Откройте томик русского поэта – и жизнь его продлится на земле».
   Всего в акциях приняли участие более 40 человек. Интерес сергачан к произведениям Пушкина показал, что они и спустя 220 лет живы, свежи и актуальны.

Просмотров: 68 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0