Главная » 2019 » Июнь » 07

К 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова организовала для своих друзей, читателей и гостей города цикл мероприятий «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений!». Эти мероприятия помогли интересно и познавательно отметить юбилей любимого поэта.

5 июня в центре города сотрудниками Центральной библиотеки была организована акция «Знаток Пушкина»: все желающие смогли принять участие в литературных конкурсах и викторинах на знание произведений А.С. Пушкина, раздавались памятки и флаеры, посвящённые поэту.
   6 июня, в день рождения Пушкина, посетители нашей библиотеки приняли участие в акции «Свободный микрофон» «Я вдохновенно Пушкина читаю» и прочли строки из любимых произведений великого поэта.
   Личность Александра Сергеевича Пушкина — загадка, приблизиться к которой  помогает литература, размещенная на выставках «Пока в России Пушкин длится»  и «Откройте томик русского поэта – и жизнь его продлится на земле».
   Всего в акциях приняли участие более 40 человек. Интерес сергачан к произведениям Пушкина показал, что они и спустя 220 лет живы, свежи и актуальны.

Просмотров: 225 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня — Пушкинский день России. 220 лет назад родился знаменитый поэт, сказочник А.С. Пушкин. Его знают во всем мире и до сих пор любят и читают дети и взрослые.

В этот день в Центральную детскую библиотеку пришли дети из пришкольного лагеря школы №1. Они совершили увлекательное путешествие в мир сказок Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья». Юные читатели побывали в гостях у Кота учёного, Золотой рыбки, Царицы-мачехи, Старухи из «Сказки о рыбаке и рыбке». Сказочные персонажи подготовили литературные вопросы по сказкам, провели интеллектуальные конкурсы. С Котом учёным вспомнили отрывок «У Лукоморья дуб зеленый...», Золотая рыбка провела флешмоб, со Старухой ловили рыбку и рисовали свои желания на ватмане. К мероприятию была оформлена выставка-портрет «Солнце русской поэзии».

Просмотров: 193 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)