Главная » 2017 » Февраль » 21 » Ко Дню защитника Отечества
Ко Дню защитника Отечества

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства.
    20 и 21 февраля в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошли праздничные мероприятия «Азбука военная – необыкновенная», посвящённые Дню защитника Отечества. В них приняли участие ученики второго и третьего классов школы №3. Библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника. Дети узнали о самых мужественных профессиях защитников Отечества, приняли участие в викторине «Что мы знаем о военном деле», познакомились с литературой, которая была представлена на выставке «Держава армией крепка». Продолжением мероприятия стал мастер-класс «Открытка ко Дню защитника Отечества», в процессе которого школьники своими руками изготовили  поздравительные открытки.

Просмотров: 165 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0