Главная » 2017 » Февраль » 21

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства.
    20 и 21 февраля в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошли праздничные мероприятия «Азбука военная – необыкновенная», посвящённые Дню защитника Отечества. В них приняли участие ученики второго и третьего классов школы №3. Библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника. Дети узнали о самых мужественных профессиях защитников Отечества, приняли участие в викторине «Что мы знаем о военном деле», познакомились с литературой, которая была представлена на выставке «Держава армией крепка&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.
   В рамках проведения Дня молодого избирателя Центром правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова был проведен цикл мероприятий.
   В преддверии Дня молодого избирателя посетителям ПЦПИ предлагалось заполнить анкеты «Молодежь и выборы&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 2258 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)