Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 28 » «Краевед по призванию»
14:36
«Краевед по призванию»


     27 февраля в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» «Краевед по призванию», посвященное 85-летию В.Н.Баландина.
После приветственных слов ведущих праздника В.А.Кистановой  и Е.В.Артюхиной в  зале зазвучала музыка. Это был музыкальный подарок для юбиляра от преподавателей Сергачской детской музыкальной школы. 
Ведущие познакомили членов клуба с биографией В.Н.Баландина.  Родился он в селе Исупово Гагинского района, с детства полюбил свою малую Родину. После окончания школы поступил в Горьковский медицинский институт, потом был направлен в Сергачскую районную больницу терапевтом. С 1965 по 1996 г. работал главным врачом, после ухода на заслуженный отдых он до 2009 г. был заведующим физиотерапевтическим отделением. 
Виктор Николаевич — активный общественник, его уважают и ценят земляки. В 2004 году Баландину присвоили звание «Почётный гражданин Сергачского района». Главное его увлечение — краеведение, его краеведческие статьи печатались в районной газете. Многолетняя кропотливая работа нашла отражение в книгах: «Мы и наше время», «Мой Сергач», «Краеведческие очерки и автобиографические записки». В настоящее время Виктор Николаевич занимается изучением своей родословной, он частый гость нашей библиотеки, является членом литературно-краеведческого клуба «Истоки».
С поздравлениями и воспоминаниями о совместной многолетней работе с Виктором Николаевичем поделились его коллеги: М.С. Кондратьева и С.Б. Фёдоров. Ярким было выступление самого Виктора Николаевича, поделившегося воспоминаниями о своей малой Родине, детстве, родителях, размышлениями о краеведении. Всех заинтересовали принесённые им документы, архивные справки, фотографии. Виктор Николаевич с удовольствием комментировал меняющиеся на экране фотографии давно минувших лет.
Много воспоминаний, искренних поздравлений прозвучало в адрес юбиляра от членов клуба. Л.В.Лакеева подготовила рассказ о том, как Виктор Николаевич, будучи школьником, ездил в музей А.С. Пушкина в Болдино, сколько было впечатлений! Людмила Васильевна прочитала своё стихотворение, посвященное этому событию.
       На протяжении всего мероприятия звучала музыка, шутки, песни, смех. Под  громкие аплодисменты Виктор Николаевич принимал поздравления и подарки. В заключение — фотография на память с юбиляром.
Просмотров: 229 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России