Главная » 2018 » Февраль » 28 » «Кто сказал «мяу»?..»
«Кто сказал «мяу»?..»

27 февраля воспитанники Яновского детского сада совершили сказочное путешествие «Кто сказал «мяу?..», посвященное 115-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева.

Библиотекарь Яновской сельской библиотеки-филиала Н.А. Ракова повествовала дошкольникам о жизни и творчестве детского писателя, режиссера и сценариста В.Г. Сутеева, подарившего маленьким читателям великое множество своих произведений, мультфильмов, иллюстраций. Сюжеты сказок «русского Андерсена», несмотря на кажущуюся простоту и незатейливость, невероятно притягательны и понятны даже самым маленьким читателям. Светлые, добрые — они доходчиво объясняют малышам истинные ценности: любовь, дружбу, доброту. А как понятно и убедительно сказки порицают дурные наклонности: трусость, жадность, хвастливость! Так мог написать только необыкновенно талантливый человек, обладающий щедрой душой и чутким сердцем.  Кстати, В.Г. Сутеев был наделен ещё и удивительным даром одновременного владения правой и левой рукой!
   А потом все вместе читали-рисовали сказку Юбиляра «Мышонок и карандаш». По завершении встречи дошколятам были оставлены книги Сутеева для прочтения в детском саду. Своих же трогательных котят, трансформированных из кружков, дырочек, сарделек и уголков, малыши унесли домой.

Просмотров: 114 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0