Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 29 » Лето с книгой
14:31
Лето с книгой

    Библиотеки ЦБС проводят интересные познавательные мероприятия для разных групп читателей.

    25 июля Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в спортивно-игровой программе для детей «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!», которая прошла для воспитанников СРЦ «Надежда» в Гусевском ДК.

   Во время увлекательной программы с Ведущим и Доктором «Пилюлькиной» (библиотекарь Кучумова Д.М.) юные читатели поучаствовали в конкурсах: «Перепрыгни через ручеек», «Весёлая гимнастика для глаз», «Сбей муху», «Вредные привычки», «Чистота и порядок», «Весёлый кенгуру». В ходе мероприятия читатели отгадывали загадки о спорте, о полезной и вредной пище, о личной гигиене. Ребята приняли активное участие в викторине и весёлой зарядке. В заключение мероприятия читатели вместе с Доктором «Пилюлькиной» сделали вывод о том, что полезно, а что вредно для здоровья, а также познакомились с книгами, представленными на выставке «Будьте здоровы!».

    25 июля в Пожарской сельской библиотеке-филиале прошла конкурсно-игровая программа «Каша - матушка наша», посвящённая традиционному русскому блюду. Участниками мероприятия стали дети разного возраста. В ходе мероприятия присутствующие узнали много интересного о крупах, о пользе каши для организма человека и в честь каких событий ее варили на Руси. Также выяснили без чего не бывает вкусной каша и как ее правильно приготовить. Затем ребята приняли участие в конкурсах «Назови правильно», «Доскажи словечко», «Литературные произведения о каше», «Исполни частушку», «Собери пословицу», «Кто больше назовёт». Мероприятие прошло весело и познавательно.

    Ко дню памяти Преподобного Серафима Саровского, 25 июля для пенсионеров в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошел час познания «Их лик сияет над Россией». Интересной информацией стала беседа о жизненных подвигах преподобного Серафима Саровского, которую провела библиотекарь И. Старикова. Также участники познакомились с книгой нижегородского писателя П. Тужилкина «Пламенный». Произведение написано в жанре романа-предположения. За основу взяты сказания о преподобном Серафиме Саровском: посмертные рассказы о нем его современников. К мероприятию оформлена книжная полка «Имя достойное памяти: Серафим Саровский»

    У каждого из нас есть свои маленькие кулинарные хитрости. Этой теме была посвящена встреча любителей кулинарии под названием «Кулинарные хитрости» в Гусевской городской библиотеке-филиале 26 июля.

    Народная пословица гласит: "Умел в гости звать, умей и встречать". А один из признаков русского гостеприимства – щедрый стол. Разговор шёл о выпечке. Читателям представлены издания: С. Жука «Самые вкусные блины», где можно найти рецепты блинов от классических до шоколадных, или книга «Запекаем в духовке» С. Хворостухиной (подарок читателей библиотеке), в которой представлены рецепты различных запеканок, омлетов, суфле из духовки. Гости с интересом рассматривали рецепты из представленных книг. Издания яркие, красивые, с обилием цветных фотографий. Читатели поделились и своими рецептами приготовления вкусной выпечки.

    Зачем загадки нужны детям? Они обогащают маленького человечка такими необходимыми качествами, как сообразительность и наблюдательность. 26 июля в день загадывания загадок в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел турнир по отгадыванию загадок "Загадай, мы отгадаем". Дети познакомились с историей происхождения слова "загадка", с основными видами загадок. Затем упражнялись в отгадывании, но отгадки вслух не произносили, а рисовали на листах бумаги. Затем сверили с правильными отгадками и выявили лидеров турнира. Отгадывать загадки - невероятно интересное и захватывающее занятие. Юные читатели не только продемонстрировали свои знания, но и показали, насколько они внимательные и наблюдательные.

Просмотров: 319 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России