Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Лето с книгой: мероприятия недели в городских библиотеках-филиалах
09:04
Лето с книгой: мероприятия недели в городских библиотеках-филиалах

       Летние каникулы — время общения с книгой. Двери библиотек открыты для всех. 

    14 июня в Детско-юношеской  городской библиотеке-филиале для ребят из летнего лагеря была проведена познавательная игра «Страна дорожных знаков». Дети познакомились с правилами дорожного движения, узнали о запрещающих и указательных знаках. Затем разделились на команды «Светофор», «Автомобиль» и «Трамвай» и приняли участие  в «Дорожном марафоне». Преодолевая   разнообразные препятствия, команды получали жетоны. В заключение игры жюри подсчитало количество жетонов у участников и объявило победителя. Им оказалась команда «Трамвай», которая получила медали «Лучшим знатокам правил дорожного движения», а две другие команды получили медали за участие в игре.
    В Ключевской городской библиотеке-филиале в этот день была проведена познавательная игра по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый». Библиотекарь рассказала детям об опасностях, подстерегающих на дорогах, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои знания. Игра проходила по станциям: «Доскажи словечко», «Пантомима», «Перекресток загадок», «Угадай знак». Отвечая на вопросы, дети в игровой форме повторили правила дорожного движения. Подобные мероприятия помогают прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах, чтобы из сегодняшних школьников выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. 
    15 июня в Детско-юношескую библиотеку-филиал на литературное путешествие «По страницам любимых книг» пришли дети из летнего лагеря «Наш выбор». Ребята узнавали героев сказок по описанию, разгадывали загадки, вспоминали героев русских народных сказок, интересные моменты из произведений, отвечали на вопросы. А задание «Продолжи фразу из литературного произведения» показало, что дети действительно читают много книг и знают много сказок. И это очень радует нас, библиотекарей! Путешествие по страницам любимых книг получилось увлекательным и интересным, каждый ребенок выбрал книгу по своему вкусу для домашнего чтения.
    Вечером 18 июня 2018 года Гусевской городской библиотекой-филиалом проведена литературная ночь в Гусевском ДК. Поэтической минуткой «Повторяем мы Пушкина строки» библиотекарь начала мероприятие. Говорили о жизни и судьбе поэта, значении его поэзии для каждого русского человека. Ребята, пришедшие на мероприятие, узнали много интересного о детских годах Александра Пушкина. Очень удивились, услышав, что настоящую няню поэта звали Ульяной, а Арина Радионовна – это няня его сестры Оли. А так как он был неразлучен со своей сестрой, то няня его сестры стала и его няней. Вспоминали название сказок, путешествуя по сказочной викторине. Читали наизусть стихи, хором декламировали сказку «О рыбаке и рыбке». Читали вслух произведение «Капитанская дочка». Закончилось мероприятие сладким чаепитием. Расходились все, получив огромный заряд хорошего настроения.

Просмотров: 390 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России